Сотрудников с прививкой от коронавируса охотнее принимают на работу
25 июня 2021 | Анна Сивохина
Фото из архива администрации Киселёвского городского округа.
Об этом сообщают аналитики онлайн-рекрутинга hh.ru. По их оценке, число работодателей, требующих наличия прививки от коронавируса при приёме на работу, возросло почти на 60% с начала года. Число объявлений с требованием о вакцинации работника в июне достигло почти 2 тысяч.
На начало лета упоминания о наличии вакцины от COVID-19 или готовности её поставить чаще всего встречаются в объявлениях о поиске сотрудников в сфере услуг, медицины и фармацевтики, продажа, строительстве, транспорте и логистике, туризме и гостиничном бизнесе
В свою очередь, работники, размещающие свои резюме на сайте, также стали чаще указывать информацию о прохождении вакцинации и использовать это как конкурентное преимущество.
По оценке hh.ru, в июне число резюме с указанием данных о вакцинации достигло 10,4 тыс. Среди них представители профессий в сфере продаж, строительстве, ИТ, туризме и гостиничном бизнесе.