771 житель Кузбасса пострадал от клещей

13 мая 2021 | Георгий Фадин
Фото: Google Images

771 человек обратился в медучреждения с жалобой на укусы клещей, сообщает Роспотребнадзор Кемеровской области. Четверть пострадавших (186 человек) дети и подростки. 473 пострадавших обратились только за последнюю неделю.

Сотрудники ведомства предупреждают кузбассовцев об опасности укуса клещей и необходимой профилактике. При пешем посещении природных территорий рекомендуется использовать репелленты, предварительно одеться в максимально плотную и изолирующую одежду. При обнаружении присосавшегося клеща рекомендуется обратиться в медучреждение для профилактики возможных заболеваний и осложнений.

Другие статьи на эту тему

Всегда на страже

Эксклюзивное интервью врио начальника Управления Росгвардии Кузбасса Павла Кузнецова.

Важна ответственность каждого

От первого лица: авторская колонка губернатора Кузбасса Ильи Середюка.
В начале недели традиционно прошло аппаратное совещание правительства региона. Основной темой стала работа системы ЖКХ.

12 августа

Новые возможности региона

Проект комплексного развития территорий в Кузбассе на совещании с президентом России Владимиром Путиным отметили как один из лучших в России.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс