Вертолет со спецназом пролетал над Кемеровом

27 апреля 2021 | Георгий Фадин
Фото: "Инцидент Кузбасс"

Жители Кемерова заметили в небе вертолёт Ми-8, фотографии которого позже появились в соцсетях. Выяснилось, что в столице региона проходили учения спецподразделений СОБРа.

В рамках отработки навыков сотрудники ведомства отрабатывали беспарашютное десантирование. Бойцы практиковались в использовании спусковых приспособлений, для десантирования с высоты и спуске на землю. Также отрабатывался способ эвакуации с земли с помощью каната, один из которых можно увидеть на снимке.

Другие статьи на эту тему

Всегда на страже

Эксклюзивное интервью врио начальника Управления Росгвардии Кузбасса Павла Кузнецова.

Важна ответственность каждого

От первого лица: авторская колонка губернатора Кузбасса Ильи Середюка.
В начале недели традиционно прошло аппаратное совещание правительства региона. Основной темой стала работа системы ЖКХ.

Творческая аутентичность

В Кемерове состоялся гала-концерт первого регионального арт-фестиваля «Дело семейное». Он стал финальным аккордом масштабного творческого проекта.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс