Пьяный кузбассовец учил ребенка водить на угнанном такси

2 апреля 2021 | Георгий Фадин

Житель Яшкинского района угнал такси и пытался на нём научить ребенка управлять машиной, сообщает МВД Кузбасса. Пьяный и ранее судимый 36-летний мужчина возвращался домой на такси вместе со своей сожительницей и двумя детьми. Во время поездки он решил научить 8-летнего сына своей подруги вождению, используя автомобиль на котором они ехали. Водитель такси несколько раз отказал мужчине в его просьбе. Тогда под угрозой насилия обвиняемый заставил его остановить машину и пересесть на пассажирское сидение. Затем мужчина сел на место водителя и посадил ребенка на колени. Они проехали 150 метров, пока таксист не вырвал ключ из замка зажигания и не покинул салон. Злоумышленник попытался запустить машину без ключей, но не смог. Тогда он остановил попутную машину и уехал вместе со своей спутницей и её детьми. А водитель такси вызвал полицию.

Правоохранители нашли и задержали преступника, после чего он предстал перед судом. Пьяный угон и попытка научить ребенка вождению обойдутся ему в 2 года и три месяца колонии строгого режима.

Другие статьи на эту тему

Всегда на страже

Эксклюзивное интервью врио начальника Управления Росгвардии Кузбасса Павла Кузнецова.

Важна ответственность каждого

От первого лица: авторская колонка губернатора Кузбасса Ильи Середюка.
В начале недели традиционно прошло аппаратное совещание правительства региона. Основной темой стала работа системы ЖКХ.

12 августа

Новые возможности региона

Проект комплексного развития территорий в Кузбассе на совещании с президентом России Владимиром Путиным отметили как один из лучших в России.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс