Губернатор Кузбасса поздравил женщин «неженских» профессий
5 марта 2021 | Георгий Фадин
Фото: Пресс-служба правительства Кузбасса
Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев поздравил представительниц «неженских» профессий. В здании правительства региона прошла торжественная церемония, на которой дам поздравили с наступающим 8 марта.
— Меня всегда удивляло, как женщина находит силы уделять столько времени своим детям, своей семье и при этом ещё тратить время на себя саму, чтобы выглядеть красиво и привлекательно. Потом ещё находить в себе силы, чтобы идти на работу и менять наш регион, нашу страну и при этом ещё вдохновлять всех мужчин на серьезные подвиги, — сказал губернатор.
Среди виновниц торжества были представительницы профессий, традиционно считающихся мужскими: силовые структуры, инженеры, шахтёры и другие. Некоторые являются единственными дамами в своём коллективе.
— У нас я одна. Училось много девушек, но у нас я одна. С мужчинами работается нормально. Конечно, бывает всякое, но справляемся, со всеми дружим, — рассказала Татьяна Вельмякова, инженер водоснабжения и коммуникаций.
По словам гостей, никаких поблажек им на работе не дают. А от некоторых даже ждут ещё большей ответственности чем от мужчин.
— С нас всегда очень строго спрашивают. Мы всегда должны быть грамотнее, вежливее и вообще во всём лучше всех – Ольга Крючкова инженер-проектировщик шахтного производства
Всем приглашенным вручили благодарственные письма и цветы. Многие приехали из других городов области и были приятно удивлены приглашению в столицу региона.