Коронавирус подтверждён у 110 жителей Кемеровской области. 169 выздоровели

26 января 2021 | Георгий Фадин

За прошедшие сутки в Кузбассе выявлено 110 новых случаев заражения коронавирусом. Два человека скончались: женщина 1949 года рождения из Осинников и женщина 1956 года рождения из Новокузнецка.

Наибольший уровень заболеваемости в Новокузнецке – ковид подтверждён у 27 пациентов. Вторым стал Кемерово – вирус выявлен у 23 жителей столицы региона. Третье место удерживает Междуреченск – 23 зараженных. Наименьший уровень заболеваемости в Березовском, Киселевске, Юрге, округах Гурьевском, Беловском, Ижморском, Кемеровском – по одному человеку в каждом. Количество зараженных в других городах и районах: Анжеро-Судженск – 9, Мыски – 7, Белово – 6, Калтан – 4, Прокопьевск – 3, Топкинский МО – 2, Осинники – 2.

169 пациентов выздоровели. С их учётом от коронавируса вылечились 26 590 человек. 1837 жителей региона с диагнозом ковид проходят лечение в больницах и госпиталях области. 3800 человек находятся под медицинским наблюдением.

Другие статьи на эту тему

Всегда на страже

Эксклюзивное интервью врио начальника Управления Росгвардии Кузбасса Павла Кузнецова.

Важна ответственность каждого

От первого лица: авторская колонка губернатора Кузбасса Ильи Середюка.
В начале недели традиционно прошло аппаратное совещание правительства региона. Основной темой стала работа системы ЖКХ.

12 августа

Новые возможности региона

Проект комплексного развития территорий в Кузбассе на совещании с президентом России Владимиром Путиным отметили как один из лучших в России.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс