В Юрге загорелась припаркованная иномарка

14 января 2021 | Алена Смирнова
Фото Управления Федеральной службы войск нацгвардии РФ по Кузбассу.

Средь бела дня на улице Ленинградской росгвардейцы заметили на парковке автомобиль «Митсубиши Либеро», из-под капота которого исходил густой дым. Стражи правопорядка вызвали на место происшествия сотрудников МЧС. Им удалось еще до прибытия отряда ликвидировать возгорание – в ход пошел огнетушитель.

Спустя время на месте ЧП оказался и водитель иномарки. Как выяснилось, приехал пенсионер в больницу. По предварительной информации, он оставил на парковке машину с работающим двигателем.

«Произошло возгорание утеплителя в моторном отсеке. Автовладелец поблагодарил сотрудников за то, что помогли ему уберечь имущество от крупного материального ущерба», — сообщает пресс-центр Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Кемеровской области.

Как известно, автомобиль – настоящий склад легковоспламеняющихся материалов: бензин, масло, резина, краска, кожа или ткань, проводка и т.п. По данным сотрудников МЧС, легковая машина выгорает полностью за 4 — 6 минут.

Экипаж в составе прапорщика Андрея Краутера и сержанта Юрия Койтова своевременно обнаружил и ликвидировал возгорание в припаркованном автомобиле. Фото Управления Федеральной службы войск нацгвардии РФ по Кузбассу.

Другие статьи на эту тему

Всегда на страже

Эксклюзивное интервью врио начальника Управления Росгвардии Кузбасса Павла Кузнецова.

Марокканец с русской закалкой

Знакомьтесь: Саид Эль-Асри, родился и вырос в далёком Королевстве Марокко – государстве на крайнем западе Северной Африки. В 2022 году он переехал в Россию, чтобы устроить здесь жизнь. Минувшим летом молодой мужчина получил российский паспорт и обрёл вторую Родину. В нынешнем году Саид и его невеста Анастасия планируют сыграть свадьбу в Юрге.

Кузбасский знак ткачества

Юргинка Оксана Буряк четыре года подряд проходит в финал Всероссийского конкурса «Туристический сувенир». У неё дома два ткацких станка. На них мастерица изготавливает шарфы, благодаря которым о кузбасском городе узнают жители разных уголков страны.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс