Актуальное

Залоговая квитанция из киселевского ломбарда выдала ювелирного вора

14 декабря 2020 | Ирина Малакович
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области

В полицию Киселевска поступило заявление от 43-летней местной жительницы о краже ее ювелирных украшений, общая стоимость которых составила 270 тысяч рублей.  Полицейские, прибывшие по указанному адресу, во время осмотра места происшествия обнаружили залоговую квитанцию из ломбарда, выданную на имя сына обворованной женщины.

И действительно, когда 23-летнего молодого человека задержали, он признался в краже ювелирных изделий своей матери.

По его словам, украшения он похищал в течение недели, а вырученные деньги тратил на свои нужды . Видимо, в один из визитов, пряча золото в карман, он выронил залоговый билет, который его и выдал.

В пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области сообщили, что в настоящее время в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Другие статьи на эту тему

Чудо и сокровище трёх поколений

Сегодня познакомим вас с семьёй Солиевых, для которых Кузбасс стал второй родиной.

Служба по зову сердца

Прапорщик вневедомственной охраны Росгвардии Сергей Дайдулин уже более десяти лет стоит на страже порядка в Киселёвске: спасает жизни, участвует в задержаниях преступников.

Союз прошлого, настоящего и будущего

О шахтёрской династии Татьяны Стексовой из Киселёвска узнала вся страна.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс