Актуальное

Новокузнецкий ХК «Металлург» сыграл в гостевом матче с траурными повязками

13 декабря 2020 | Вадим Антонов
Фото: ХК «Нефтяник».
В субботу, 12 декабря, новокузнецкий «Металлург» закончил четырёхматчевую гостевую сессию в чемпионате Высшей хоккейной лиги, проиграв в Альметьевске «Нефтянику» — 1:3 (0:1, 1:1, 0:1).
Матч начался с минуты молчания в память о воспитаннике новокузнецкой хоккейной школы, экс-капитане «Металлурга» Артёме Чернове, который скоропостижно скончался в 38 лет. Новокузнечане вышли на лёд с траурными повязками. Один из самых талантливых хоккеистов в истории «Металлурга» закончил карьеру в родном клубе, сыграв 46 матчей в чемпионате ВХЛ 2019-2020 г.
В последней игре выездной серии, собравшей 479  болельщиков на трибунах, сибиряки почти в два раза уступили «Нефтянику» по количеству бросков в створ ворот (22-41). Единственную шайбу в составе гостей забросил Даниил Ердаков, сравнявший счёт на 30-й минуте.
Главный тренер «Металлурга» Леонид Тамбиев резюмировал после матча:

— Соперник сегодня был побыстрее и посвежее. Думаю, что больше чем на гол мы сегодня и не наработали. Многие наши нападающие ни разу не бросили по воротам.

В турнирной таблице чемпионата ВХЛ «Металлург» занимает восьмое место, набрав 37 очков в 28 матчах (разница шайб: 78-55).
В субботу, 19 декабря, команда из южной столицы Кузбасса начнет заключительную в этом году домашнюю сессию встречей с ХК «Рязань».

Другие статьи на эту тему

Аншлаг на подмогу

Сегодня, 3 апреля, новокузнецкий «Металлург» в шестом матче стартового раунда плей-офф чемпионата Всероссийской хоккейной лиги встретится в Магнитогорске с «Магниткой».

Постновогодний подъём

Кузбасский клуб заработал очки в 11 матчах кряду.

27 февраля

Новокузнецкий «Металлург» уступил сопернику в овертайме

Накануне, 26 февраля, хоккеисты «Металлурга» проиграли в гостях «Горняку-УГМК» 6:5 ОТ (1:2, 4:0, 0:3, 1:0). Команда…

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс