Актуальное

Кемеровская компания готова построить новую набережную за 290 миллионов

11 декабря 2020 | Георгий Фадин
Фото: Google images

В Кемерове найден подрядчик, способный выполнить строительство новой набережной, сообщается на портале Госзакупок. 3 декабря на сайте был размещён тендер на строительство новой набережной на пересечении проспекта Притомского и улицы Терешковой. Кемеровское городское управление готово выделить на строительство 295 миллионов рублей.

В аукционе на выполнение работ участвовало две компании: «Кузбассдорстрой» и «Кемеровоспецстрой». Заявка «Доростроя» была отклонена из-за несоответствия документации и контракт был подписан со «Спецстроем». Компания обозначила, что для выполнения работ справиться за 290 миллионов.

По плану городского управления, в окончательном варианте новая набережная будет тянуться от озера Красное до Кузнецкого моста, сливаясь с Притомской набережной. Подрядчик обязан приступить к работам с 18 января 2021 года и сдать объект до 30 июня того же года.

Другие статьи на эту тему

23 декабря

Еще на одной улице в Кемерове появилось освещение

  В Кемерове в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни», который реализуется по решению президента России…

06 ноября

Цементный рынок: обеспечить рост и качество

Строительная отрасль Сибири переживает непростые времена: один из ее драйверов – рынок жилой недвижимости –…

25 августа

Художник нерва

Сегодня в фокусе внимания живопись и художник из Кемерова Елизавета Рихтер. Ее картины находятся в частных коллекциях по всему миру. В каждую свою работу Елизавета помещает целую вселенную, щедро напитанную смыслом, стилем и идеей.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс