В Берёзовском задержали мужчину, ударившего кассира по лицу
9 декабря 2020 | Алена Смирнова
Фото Управления Федеральной службы войск нацгвардии РФ по Кузбассу.
В Берёзовском сотрудники Росгвардии вневедомственной охраны задержали подозреваемого, который открыто похитил из торговой точки алкоголь и ударил женщину, вставшую у него на дороге.
Вечером в одном из продовольственных магазинов был совершен грабеж. Предварительная картина случившегося уже получена. Нетрезвый посетитель решил не платить за свои покупки. Он взял с полки две бутылки горячительных напитков и поспешил скрыться с глаз долой. Однако на выходе его попыталась остановить кассир. Тот ударил женщину по лицу и освободил себе путь.
Как сообщает пресс-центр Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Кемеровской области, грабителем является бывший работник продуктовой лавочки, куда он и пришел на криминальный «промысел». Росгвардейцы задержали его в шумной компании друзей. Они угощались похищенным спиртным. Кстати говоря, подозреваемому 30 лет и судимости у него нет.
Для дальнейших разбирательств молодого мужчину передали правоохранителям.