Два автобусных маршрута Кемерова начали ходить по-новому
2 ноября 2020 | Надежда Бойкова
Фото администрации Кемерова
Сегодня на линию вышли 25 новых низкопольных автобусов, приобретенных в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
10 из них начали ходить по маршруту № 27 «Д.п. «Комсомольский» — ост. «ул. Кирова». Еще 15 вышли на маршрут № 23 «Железнодорожный вокзал» — «Д.п. «Северный».
Стоит отметить, что оба маршрута существовали и раньше, однако с сегодняшнего дня претерпели некоторые изменения.
— 27-й ходил до остановки «Химпром», теперь ходит до улицы Кирова. А 23-й раньше был маршрутным такси, сейчас это городской маршрут, — пояснили нам в справочной УЕЗТУ.
Оба будут ходить ежедневно с интервалом 6-8 минут, связывая Рудничный, Ленинский и Центральный районы.
Напомню, полученные НЕФАЗы вместимостью 80 человек работают на газе. В салоне имеется место для инвалидной коляски, откидной пандус для нее, а также система контроля состояния водителя.