Полмиллиарда рублей потрачено в 2020 году на благоустройство общественных пространств

31 октября 2020 | Надежда Бойкова

Упор был сделан на места, посвященные победе в Великой Отечественной войне.

Об этом, подводя итоги года, в своем инстаграм-аккаунте сообщил губернатор Сергей Цивилев:

— В этом году успели привести в порядок почти 200 общественных пространств. Многие объекты для благоустройства выбирали сами кузбассовцы, и радует, что выбор людей пал на места, посвящённые памяти о Великой Отечественной войне. Так, в Юрге благоустроили аллею по проспекту Победы, а в Калтане реконструировали площадь Победы. В порядок привели парк Победы в селе Заринском Беловского района, обустроили Сквер ветеранов в поселке Яшкинский. Получились красивые памятные места с прогулочными зонами!

На благоустройство были затрачены как средства федеральной и областной казны — примерно 400 миллионов, так и деньги кузбассовцев. Последние приняли активное участие в программе «Твой Кузбасс — твоя инициатива». Всего жители потратили 125 миллионов рублей, на них обновили и украсили 142 объекта по области.

В свою очередь, в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» планировалось отремонтировать 50 пространств. Однако, благодаря экономии средств по итогам торгов удалось увеличить это число до 58.

Фото с сайта Правительства Кузбасса

Другие статьи на эту тему

Всегда на страже

Эксклюзивное интервью врио начальника Управления Росгвардии Кузбасса Павла Кузнецова.

Важна ответственность каждого

От первого лица: авторская колонка губернатора Кузбасса Ильи Середюка.
В начале недели традиционно прошло аппаратное совещание правительства региона. Основной темой стала работа системы ЖКХ.

12 августа

Новые возможности региона

Проект комплексного развития территорий в Кузбассе на совещании с президентом России Владимиром Путиным отметили как один из лучших в России.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс