Парламент Кузбасса принял новую стратегию развития региона

28 октября 2020 | Георгий Фадин
Фото: https://www.zskuzbass.ru/

На 12 заседании парламента Кузбасса принята Стратегия социально-экономического развития региона до 2035 года. Цель стратегии – развитие региона для рывка вперёд, обеспечение полноценного и достойного качества жизни жителей и гостей области, а также реализация национальных интересов РФ, Кузбасса и всей Сибири.

Основой стратегии стала авторская методология Владимира Квинта, доктора экономических наук и иностранного члена РАН. Профессор сформулировал 36 приоритетов, которые систематизированы в семь контуров. Во главе каждого из них стоит конкретный кузбассовец, его проблемы и их решение, а так же поддержка в становлении и развитии – отмечает профессор.

Сейчас проект стратегии передан Правительству России для согласования. Рекомендации и обратная связь будут учтены при подготовке ко второму, окончательному чтению.

Другие статьи на эту тему

Всегда на страже

Эксклюзивное интервью врио начальника Управления Росгвардии Кузбасса Павла Кузнецова.

Важна ответственность каждого

От первого лица: авторская колонка губернатора Кузбасса Ильи Середюка.
В начале недели традиционно прошло аппаратное совещание правительства региона. Основной темой стала работа системы ЖКХ.

12 августа

Новые возможности региона

Проект комплексного развития территорий в Кузбассе на совещании с президентом России Владимиром Путиным отметили как один из лучших в России.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс