Как сообщает пресс-служба администрации Юргинского городского округа, в предстоящую пятницу, 2 октября, с 15.00 до 16.00 будет проводиться проверка работоспособности региональной автоматизированной системы оповещения, комплексной системы экстренного оповещения населения, местных и локальных систем всего Кузбасса.
Напомним, что единый сигнал «Внимание всем!» звучит в случае угрозы или возникновения чрезвычайной ситуации, крупномасштабной аварии, катастрофы или стихийного бедствия. Подаётся сигнал электрическими сиренами и громкоговорителями, которые установлены на крышах зданий, а также на территории предприятий, расположенных в городах и сёлах области.
Услышав тревожные и громкие звуки, нужно включить радио или телевизор — при реальных событиях будет транслироваться информационное сообщение.