Актуальное

Мэр города обещал школьникам Кемерова традиционные линейки 1 сентября

22 августа 2020 | Газета Кузбасс
Илья Середюк осматривает ход строительства второго корпуса школы №85 в ж.р.Лесная Поляна. Фото с личной страницы Ильи Середюка в соцсети ВК,

Но, с учетом ситуации, праздничные мероприятия, посвященные началу нового учебного года, пройдут с учетом всех санэпидтребований.

Об этом глава города сообщил в своем очередном отчете «Кемерово. Неделя», который он размещает в социальных сетях.

«На неделе был проведен штаб и по поручению нашего губернатора, Сергея Евгеньевича Цивилева, новый корпус школы №85 Лесной поляны должен быть введен в эксплуатацию к 1 сентября», — сказал Илья Середюк. Здесь также будет работать переход между корпусами. Также в завершающей стадии находится ремонт гимназии №21.  «Все работы заверешены и 1 сентября эти объекты будут введены в эксплуатацию», — обещал мэр.

По его словам, 1 сентября планируется провести в штатном режиме во всех школах города. Но линейки будут проводиться на открытом воздухе с применением всех средств индивидуальной защиты.

«Обучение мы планируем организовать в штатном режиме с  соблюдением эпидимиологических требований. Для минимизации контактов будет сформировано ступенчатое расписание,  предусмотрена обязательна термометрия и обработка рук антисептиком. За каждым классом будет закреплен отдельный кабинет, в котором дети обучаются по всем предметам, за исключением тех, которые требуют специального оборудования (это физкультура, технология, физика и химия)», — сказал Илья Середюк.

Занятия по дополнительным предметам и внеурочная деятельность, по словам кемеровского мэра, будут проводиться как в очном, так и в заочном формате.

Другие статьи на эту тему

14 марта

Музей угля открыли для промышленных туристов на Кедровском разрезе

Современный музей угля и трудовой славы появился на Кедровском угольном разрезе в Кемерове, где активно…

14 октября

В Кузбассе прошел региональный фестиваль спорта и здоровья ко Дню пожилого человека  

В Полысаеве состоялся традиционный региональный фестиваль спорта и здоровья, приуроченный к празднованию Дня пожилого человека….

21 сентября

Илья Середюк от имени кузбассовцев передал поздравления Сергею Цивилеву

Губернатор Кузбасса Илья Середюк поздравил министра энергетики РФ Сергея Цивилева с днем рождения от имени…

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс