Актуальное

В Верх-Чебуле готовят почву под вертолётную площадку

27 июля 2020 | Алена Смирнова
Фото: ГУ МЧС России по Кемеровской области

В Верх-Чебуле в рамках национального проекта «Здравоохранение», инициированного президентом РФ Владимиром Путиным, началось сооружение вертолётной (эвакуационной) площадки. Предназначена она для санитарной авиации.

«Транспортировка тяжелобольных по воздуху даёт больший шанс на благополучное выздоровление. Место для неё отведено между улицей Губернаторской и выездом на федеральную трассу. Это поляна, удалённая от жилых домов и в то же время примыкающая к асфальтированной трассе, а с другой стороны имеющая выход на Падунский проезд, который вскоре будет заасфальтирован», – сообщает пресс-служба администрации Чебулинского муниципального округа.

Также в пресс-центре уточнили, что общий размер площадки 50 на 50 метров, а место для посадки вертолёта – 20 на 20. Сейчас ведутся подготовительные работы – снимается верхний слой почвы.

Всего же в Кузбассе появятся 22 вертолётные площадки для санавиации.

Другие статьи на эту тему

15 марта

Семьями голосуют на выборах в Чебулинском округе

Сегодня стартовали выборы президента. С 8 утра работают все избирательные участки Кузбасса, в том числе…

Разложить профессию по полочкам

В одиннадцати территориях страны, в том числе и в Кузбассе, пройдёт молодёжный профориентационный фестиваль «Билет в будущее».

20 февраля

Следком возбудил уголовное дело по факту аварийной посадки вертолёта в Кузбассе

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту жёсткой посадки вертолёта в районе горы Топхан Междуреченского…

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс