Актуальное

В пгт Яшкино мужчина напал на долгожителя

8 июля 2020 | Алена Смирнова
Фото пресс-центра Управления Федеральной службы войск нацгвардии РФ по Кузбассу.

Вечером в посёлке Яшкино работникам одной из местных медицинских организаций потребовалась помощь стражей правопорядка. Врачи не могли усмирить своего пациента. Сигнал поступил экипажу вневедомственной охраны. Только росгвардейцам удалось утихомирить 31-летнего бунтаря. Кстати говоря, ранее он уже имел проблемы с законом: его судили за кражу и грабеж. Кроме того, мужчина находился в оперативном розыске.

«По предварительной информации, ранее злоумышленник отнял у 90-летнего пенсионера на крыльце его частного дома кошелёк, в котором находились денежные средства в размере 27 тысяч рублей», — рассказали в пресс-центре Управления Федеральной службы войск нацгвардии РФ по Кемеровской области.

На часть криминальных денег он закупил море спиртного. Из-за чрезмерного употребления горячительных напитков мужчина и угодил в больницу. Для дальнейшего разбирательства росгвардейцы передали его полиции.

Другие статьи на эту тему

Знак военной истории

Росгвардеец передал музею Осиноплёсской школы медаль «За боевые заслуги» артиллериста Великой Отечественной войны Демьяна Чудинова. С этой наградой связана история судьбоносного подвига и последняя просьба человека, нашедшего её 20 лет назад на своём приусадебном участке.

Служба по зову сердца

Прапорщик вневедомственной охраны Росгвардии Сергей Дайдулин уже более десяти лет стоит на страже порядка в Киселёвске: спасает жизни, участвует в задержаниях преступников.

Под защитой «Кедра»

Сегодня расскажем о кузбассовце, жизнь которого похожа на сюжет остросюжетного блокбастера. Однако, в отличие от киношной вселенной, наш герой по-настоящему рискует жизнью и совершает подвиги отнюдь не ради мощного кадра.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс