В Березовском мужчина из вредности «убил» свою экс-супругу
7 июля 2020 | Алена Смирнова
Фото пресс-службы ГУ МВД по Кемеровской области.
Ночью в дежурную часть позвонил житель Березовского и заявил, что убил свою бывшую жену. По указанному адресу выехали наряды полиции и следственно-оперативная группа. Во дворе дома их смиренно дожидался мужчина под хмельком. Он встретил правоохранителей и сказал, что бездыханное тело любимой женщины лежит в одной из комнат квартиры. Затем попросил немедленно его арестовать. Когда следователи поднялись на лестничную площадку, дверь в жилище была закрыта. Выламывать ее не пришлось, потому «убиенная» хозяйка сама отворила засов. К счастью, она жива и здорова, о проделках бывшего узнала от полицейских.
Позже выяснилось, что 39-летний «убийца» неоднократно пытался примириться с экс-супругой, однако каждый раз получал от нее категорический отказ. После очередного безуспешного визита к ней он пообещал «сесть в тюрьму» и набрал номер дежурной части.
«Участковый уполномоченный полиции отдела МВД России по Березовскому составил в отношении горожанина протокол по признакам правонарушения, предусмотренного ст. 19.13 КоАП РФ «Заведомо ложный вызов специализированных служб», — сообщает ГУ МВД России по Кемеровской области. — В качестве наказания ему назначен административный штраф в размере 1 000 рублей».
Отметим, что в подобных случаях к нарушителям предъявляются иски о возмещении материального ущерба. Речь идет о затратах, понесенных на отработку ложных сообщений о преступлении.