Директор МАУ «Школьное питание» Анастасия Панькова о поправках в Конституцию: «Здоровые, счастливые, умные дети – будущее нашей страны»
17 июня 2020 | Газета «Кузбасс»
Фото из личного архива.
Директор кемеровского муниципального автономного учреждения «Школьное питание» и председатель комитета по вопросам предпринимательства и инноваций Парламента Кузбасса Анастасия Панькова прокомментировала поправки в Конституцию РФ.
По мнению депутата, если страна думает о будущем, она думает, конечно же, о детях. Это аксиома. И очень важно, что прописано в обязанностях государства помимо обязанности защиты детей и обязанность воспитательной функции. Конечно, воспитание – это прерогатива семьи, и государство не должно подменять ее, а только добавлять, подстраховывать в каких-то случаях, ведь наши дети большую часть времени проводят вне дома: в детских садах, школах, кружках и других учреждениях. Поэтому очень важно, чтобы государство и родители работали вместе, сотрудничали.
— Родители и государство заинтересованы в воспитании гармонично-развивающейся личности, которая будет приносить пользу обществу, и чем больше государство вкладывает в развитие детей, тем оно больше получит. И, конечно же, будущее нашей страны — здоровые, счастливые, умные дети. И поправки в Конституцию способствуют этому, — сказала Анастасия Панькова.