Кузбасс получит более 9 миллиардов рублей в связи с эпидемией коронавируса

24 мая 2020 | Анна Тимощук

Деньги поступят из федерального бюджета на поддержку тех регионов, где из-за эпидемии снизились поступления в бюджеты в этом году. Таково распоряжение Председателя Правительства Михаила Мишустина.

Пять регионов Сибири – Хакассия, Алтайский край, Новосибирская и Томская области, Кузбасс – получат более 15 миллиардов рублей от общей суммы. У Кемеровской области – самая большая дотация в размере 9 миллиардов 16 миллионов 944 тысячи рублей.

Эта помощь, надеется правительство, поможет сбалансировать бюджеты субъектов в условиях вынужденных ограничений, связанных с эпидемией коронавируса.

 

Другие статьи на эту тему

Всегда на страже

Эксклюзивное интервью врио начальника Управления Росгвардии Кузбасса Павла Кузнецова.

Важна ответственность каждого

От первого лица: авторская колонка губернатора Кузбасса Ильи Середюка.
В начале недели традиционно прошло аппаратное совещание правительства региона. Основной темой стала работа системы ЖКХ.

12 августа

Новые возможности региона

Проект комплексного развития территорий в Кузбассе на совещании с президентом России Владимиром Путиным отметили как один из лучших в России.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс