Ремонт проспекта Металлургов и Бызовского шоссе в Новокузнецке идет с опережением

14 мая 2020 | Газета «Кузбасс»

Теплая весна этого года поспособствовала в Новокузнецке ускорению работ в дорожном строительстве. Как сообщает пресс-служба администрации Новокузнецка, благодаря теплой погоде работы по реконструкции Бызовского шоссе и проспекта Металлургов, которые проводятся в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»,  идут с опережением графика.

Так на  центральном проспекте южной столицы Кузбасса уже начали укладывать первый слой асфальта.Всего проектом предусмотрена укладка шести слоев дорожной одежды, что позволит обеспечить достаточную прочность при дальнейшей эксплуатации дорожного полотна.

Также на проспекте уже выполнены все парковочные карманы, закончена прокладка ливневой канализации и трубопроводов. Основные работы на мосту через реку Аба начнутся после начала отключения горячей воды в этом районе.

На Бызовском шоссе подготовительные работы выполнены на 70%, по постам весового контроля – более 40%. Ведётся сборка габионов, укладка георешетки.

 

Другие статьи на эту тему

27 февраля

В Новокузнецке подвели итоги творческого конкурса «Огневар – тепло и душа города»

В Новокузнецке завершился масштабный творческий конкурс «Огневар — тепло и душа города», организованный ЕВРАЗом при…

Путь к высшей истине

Новокузнечанин – в числе сильнейших каратистов мира.

Покорить технологическую вершину

Кузбасские студенты стали призёрами чемпионата «Профессионалы», самого масштабного соревнования по профессиональному мастерству в России.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс