В Кузбассе создали Центр олимпиадного движения для школьников

12 мая 2020 | Алена Смирнова
Фото министерства образования и науки Кузбасса.

Как сообщает министерство образования и науки Кузбасса, цель у Центра олимпиадного движения – помочь одаренным ученикам из разных территорий нашего региона реализовать свои способности.

«Работа центра будет направлена на подготовку детей ко всем этапам Всероссийской олимпиады школьников, а также другим федеральным и международным интеллектуальным состязаниям», — уточнили в «профильном» министерстве.

Сейчас центр налаживает партнерские отношения с образовательными организациями, готовит вебинары для педагогов. Осталось только дождаться улучшения эпидемиологической ситуации, и педагоги начнут работу с детьми.

Между тем ранее «Кузбасс» рассказывал, что в селе Елыкаево Кемеровского округа идет строительство Центра для талантливых детей «Сириус. Кузбасс». Сдача объекта запланирована на конец нынешнего года.

Другие статьи на эту тему

Первые шаги в профессию

В пятницу, 13 марта, в Кузбасском центре образования прошёл первый региональный чемпионат профессионального мастерства «Абилимпикс.Дети».

Больше чем спектакль

В кемеровской школе № 80 на протяжении многих лет работает многонациональный театр «Нескучный сад».

Культура знаний и мастерства

В Кузбассе проходит региональный этап Всероссийского чемпионата по профмастерству «Профессионалы».

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс