Актуальное

В Киселёвске вскрыли капсулу времени с посланием потомкам

27 апреля 2020 | Алена Смирнова
Фото из альбома администрации Киселевского городского округа.

Ранее «Кузбасс» рассказывал, что в этом году в Киселевске приступили к реконструкции площади Победы. Преображается и памятник «Мужеству посвящается». В ходе его реконструкции потребовалось изъять все капсулы с освященной землей, которые были заложены в основание постамента. Накануне две из них вернули на место. В пресс-службе администрации Киселевского городского округа пояснили, что эта земля, доставленная из разных мест, где в годы Великой Отечественной войны шли ожесточенные сражения. Так, например, землю из Волгограда привез Федор Федорович Черепанов, гвардии капитан, участник Сталинградской и Курской битв. Право заложить капсулы обратно было предоставлено его дочери Людмиле Федоровне Журба и его внуку Дмитрию Пивень.

«В этот же день в краеведческом музее вскрыли и капсулу времени, которая также была замурована в памятнике. В ней содержалось послание потомкам и хранился список имен всех киселевчан, погибших в боях Великой Отечественной войны», — сообщает пресс-служба администрации Киселевского городского округа.

Другие статьи на эту тему

Чудо и сокровище трёх поколений

Сегодня познакомим вас с семьёй Солиевых, для которых Кузбасс стал второй родиной.

Служба по зову сердца

Прапорщик вневедомственной охраны Росгвардии Сергей Дайдулин уже более десяти лет стоит на страже порядка в Киселёвске: спасает жизни, участвует в задержаниях преступников.

Союз прошлого, настоящего и будущего

О шахтёрской династии Татьяны Стексовой из Киселёвска узнала вся страна.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс