Актуальное

В Промышленновском округе готовится к открытию Школа будущего первоклассника

20 апреля 2020 | Алена Смирнова
Фото Алены Смирновой.

На базе основного здания промышленновской СОШ №56 готовится к презентации Школа будущего первоклассника. Об этом сообщает пресс-центр администрации Промышленновского муниципального округа. Понятно, что торжественное открытие произойдет после того, как будут сняты карантинные меры. Занятия здесь будут проводить по субботам.

«Курс рассчитан на два месяца. Занятия в Школе не обязательны, они на добровольной основе, – поясняет учитель начальных классов школы №56 Любовь Парамонова. – С будущими школьниками будут работать учитель-логопед, преподаватели начальных классов. Группы детей предполагают сменный состав. Каждый учитель отвечает за свое направление занятий. Это развитие логического мышления и математических представлений, воспитание правильного речевого дыхания, правильной артикуляции звуков русского языка,  развитие лексического запаса и грамматического строя речи».

Другие статьи на эту тему

Отдых с пользой

Кузбассовцы распробовали новый вид отдыха – агротуризм и с большим удовольствием погружаются в деревенские будни, щедро напитанные своим колоритом и ароматом локальной гастрономической кухни.

Картофель – зерну подспорье

«Второй хлеб» выращивают в разных территориях Кузбасса. Так, наряду с другими хозяйствами с 2007 года картофель возделывают и на полях Промышленновского муниципального округа труженики КХ «Бекон». Каждый год около 200 гектаров земли дают стабильный урожай, который и глаз радует, и на вкус отменный.

Твёрдо следовать курсу

Фирменным знаком АО «Ваганово» стало успешное объединение практики и науки. Генеральный директор предприятия Роман Майер рассказал нашему журналисту о передовых технологиях производства, перспективах развития молочного скотоводства, а также об итогах уборочной кампании-2022.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс