Актуальное

Семь лет проведет за решеткой молодой томич, побывавший в Юрге

27 марта 2020 | Алена Смирнова
Скриншот предоставлен ГУ МВД России по Кузбассу.

В Юрге весной прошлого года в дежурную часть поступило сообщение — из ювелирного бутика популярного торгового центра украли украшения. Мужчина в маске подошел к витрине, разбил ее топором, забрал планшет с кольцами и убежал. Все это происходило на глазах у очевидцев. Да и камеры «наружки» записали дерзкое ограбление.

Как сообщает ГУ МВД России по Кузбассу, в общей сложности было похищено 60 украшений из драгоценного металла (учесть дорогущие камни в качестве вставок) на общую сумму более 400 000 рублей.

Два месяца потребовалось полицейским, чтобы установить подозреваемого. Его задержали в Томске. Налетчиком оказался 21-летний безработный местный житель. В отношении него было возбуждено уголовное дело. Мужчине инкриминировалось совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ «Разбой».

Следствием установлено, что в Юргу томич приезжал в гости к своему знакомому. После совершения криминальной «выходки» все похищенные изделия из золота он продал.

В качестве наказания судом ему назначено 7 лет лишения свободы в исправительной колонии строго режима.

Ранее «Кузбасс» сообщал о том, что несколько дней назад в одном из магазинов Юрги мелкий воришка украл две мужские сумки. Юнцу 17 лет, и он уже имеет две судимости. Скорее всего, скоро появится и третья.

Другие статьи на эту тему

К делу – с любовью

Социальный контракт помогает кузбассовцам исполнить мечту: открыть малый бизнес или увеличить его производительность.

Рассечь казачьей шашкой боль и горе

Жительница Юрги Екатерина Калентьева стала победительницей регионального фестиваля-конкурса казачьей культуры «Казачий курень».

Бабушка на спорте

Жительница Юрги Любовь Одинцова в 72 года выполнила нормативы и получила золотой знак отличия ГТО.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс