Актуальное

Кемеровский хоккеист в составе сборной России стал победителем первенства мира

24 марта 2020 | Газета «Кузбасс»
Фото с сайта ХК "Кузбасс".

Воспитанник кемеровской спортивной школы Владимир Михальченко в составе сборной России завоевал золотую медаль юношеского первенства мира.

Турнир четырёх команд хоккеистов не старше 17 лет состоялся на крытой арене в шведском Лидчёпинге. На групповой стадии соревнований россияне под руководством Александра Савченко одержали «сухую» победу над сборной Европы (6:0), уступили хозяевам льда (2:3) и разгромили посланцев Финляндии (7:1).

В полуфинале турнира наша команда вновь переиграла сверстников из Суоми (6:2), а в «золотом» поединке взяла реванш у шведов – 7:2.

Владимир Михальченко провёл в Лидчёпинге все пять матчей, забил два гола и сделал одну результативную передачу. Наш земляк – воспитанник тренера Владимира Ачкасова из «Кузбасса-2002».

Юношеский форум увенчал международный сезон в хоккее с мячом. Чемпионат мира-2020 в группе А, запланированный в Иркутске на 29 марта – 5 апреля, перенесли на октябрь нынешнего года. Причина переноса – угроза распространения коронавирусной инфекции.

Другие статьи на эту тему

Мастерский рубеж честолюбивых дублёров

В воскресенье, 30 марта, в Кемерове завершился финальный турнир всероссийских соревнований в высшей лиге. Хоккеисты молодёжного состава «Кузбасса» заняли второе место, выполнив норматив для присвоения звания «Мастер спорта России».

Защита титула. Финал

В субботу, 22 марта, завершается XXXIII чемпионат России. Кемеровский «Кузбасс» в «золотом» матче сезона встретится на своём льду с «Водником» (Архангельск). Игра в Ледовом дворце «Кузбасс» начнётся в 15:00.

Полуфинальная страда

В субботу, 15 марта, кемеровский «Кузбасс» в ответном полуфинальном матче плей-офф чемпионата России примет «Динамо» (Москва). Игра в ЛД «Кузбасс» начнётся в 13:00.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс