Актуальное

В Кемерове стали «выпекать» пластиковые изделия

10 марта 2020 | Алена Смирнова
Фото департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кузбасса.

Новый цех по выпуску пластиковых емкостей от 100 до 10000 литров организован на базе кемеровского ООО «Агро». Мощность – переработка 180 тонн исходного материала в год. Об этом сообщает областной департамент сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Сегодня в новом цехе работают четыре печи, в которых «выпекаются» 82 вида пластиковых изделий. Примечательно, что они могут использоваться не только для сельского хозяйства, но и для других отраслей — в торговле, строительстве, перерабатывающей промышленности, а также для массового потребления (на дачах, базах отдыха и т.д.).

«Новый цех площадью 1400 кв. метров был построен за семь месяцев, — уточнили в пресс-службе департамента. — В просторном помещении расположены печи, термопластавтомат, экструзионная линия по производству ПВХ-шлангов».

В дальнейшем ООО «Агро» планирует освоить выпуск новых видов товаров и увеличить объем выпускаемой продукции более чем в два раза.

«Мы рады, что ассортимент товаров, которые производит компания, постоянно расширяется. Это означает, что сельское хозяйство развивается, растет спрос. Для кузбасских сельхозтоваропроизводителей близость производства, безусловно, выгодна», – отметил начальник областного департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Андрей Ариткулов.

Для справки. Основная деятельность ООО «Агро» с 1994 года – организация производства высокотехнологической сельскохозяйственной техники.

Другие статьи на эту тему

Поддержка аграриев

Фермеры Кузбасса начали подготовку к предстоящей посевной. Для проведения необходимых мероприятий они получили первый заём в размере 400 млн рублей.

Волшебная история кузбасского Гарри Поттера

Август нынешнего года станет для семьи Поттеров знаковым, ведь их первенцу Гарри 25 августа исполнится годик. Малыш растёт добрым и любознательным. Думается, что праздника он ждёт не меньше, чем его мама с папой.

К каждой бурёнке – индивидуальный подход

В Кузбассе выбрали лучшего по профессии среди зоотехников-селекционеров.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс