Актуальное

Будущий зубной техник из Кузбасса блеснёт знаниями на Всероссийской олимпиаде

5 марта 2020 | Алена Смирнова
Фото из альбома департамента образования и науки Кузбасса.

Студентка Кемеровского областного медицинского колледжа Татьяна Вебер представит Кузбасс на Всероссийской олимпиаде профмастерства в компетенции «Стоматология ортопедическая», которая состоится в Омске. Такую возможность она получила благодаря победе на региональном этапе этого состязания среди учащихся СПО.

За звание лучшего из лучших боролись студенты третьего курса Кемеровского областного медицинского колледжа – единственного в Кузбассе учебного заведения, где готовят зубных техников.

«Участники проходили компьютерное тестирование по спецдисциплинам, выполняли перевод инструкции «Уход за имплантами» с английского языка, показывали на тренажере практические навыки по оказанию первой медицинской помощи, а также выполняли технологический этап изготовления несъемного зубного протеза», — рассказали в пресс-службе департамента образования и науки Кузбасса.

Экспертную комиссию возглавляла Елена Киселева – заведующая кафедрой детской стоматологии, ортодонтии и пропедевтики стоматологических заболеваний Кемеровского государственного медицинского университета, президент Стоматологической ассоциации Кузбасса.

Организаторы регионального этапа олимпиады – областной департамент образования и науки и Центр обеспечения организационно-технической, социально-экономической и воспитательной работы.

Между тем другая студентка Кемеровского областного медицинского колледжа Александра Чебышева сейчас принимает участие в V открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) во Владимирской области в компетенции «Медицинский и социальный уход».

Как рассказали в медколледже, Александра заняла 1 место в этой компетенции на VI чемпионате WorldSkills Russia в Кузбассе, который проходил в декабре прошлого года.

Между тем ранее «Кузбасс» сообщал, что в Кемеровской области назван лучший студент-электромонтажник и лучший спец по лекарствам.

Другие статьи на эту тему

Волшебная история кузбасского Гарри Поттера

Август нынешнего года станет для семьи Поттеров знаковым, ведь их первенцу Гарри 25 августа исполнится годик. Малыш растёт добрым и любознательным. Думается, что праздника он ждёт не меньше, чем его мама с папой.

Механизм преодоления бедности: за три года действия программы социального контракта более 2 тысяч кемеровчан получили поддержку государства

Многие кемеровчане благодаря федеральной финансовой помощи не просто справились с трудной жизненной ситуацией, а вышли…

В основе музыки – чувства

Концерт Марины Задорожной в Кемерове – романтично, стихотворно, «задорожно» и джазово

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс