Псевдобанкиры похитили у кемеровчанки более полумиллиона рублей

29 февраля 2020 | Илья Девянин
Фото 1tulatv.ru

На телефон 33-летней жительницы областной столицы поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником банка. Звонивший напугал женщину тем, что у службы безопасности его организации есть вопросы к ее счету. Позже мошенник переключил кемеровчанку на якобы сотрудника системы безопасности банка, который сообщил, что с ее счета мошенники пытались снять все деньги. Чтобы отменить подозрительные операции и обезопасить сбережения, псевдоменеджер потребовала от потерпевшей назвать реквизиты банковской карты и поступившие смс-пароли. Как и следовало ожидать, все накопления кемеровчанки в этот момент пропали со счета, а их было около 560 тысяч рублей.

Поняв, что стала жертвой мошенников жительница областной столицы обратилась в  отдел полиции «ФПК» УМВД России по городу Кемерово. На данный момент полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление злоумышленников, однако, как отмечают сами стражи порядка, найти таких преступников — крайне непростая задача.

Другие статьи на эту тему

04 мая

В Кемерове стартовал седьмой поток «Школы фермера»

28 апреля стартовало седьмое за шесть лет обучение по образовательной программе «Школа фермера» в Кемерове….

Уметь быть вместе

Героиней нового выпуска нашей постоянной рубрики «Дружба народов» стала 21-летняя Кеклик Мехман кызы Абдуллаева. Кемеровчанка – носительница двух богатейших культур: русской и азербайджанской.

Больше чем спектакль

В кемеровской школе № 80 на протяжении многих лет работает многонациональный театр «Нескучный сад».

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс