Для кузбассовцев на каникулах работает более 200 ледовых катков

7 января 2020 | Илья Девянин
Фото департамента жилищно-коммунального и дорожного комплекса.

К рождественским каникулам муниципалитеты региона подготовились тщательно. Помимо различных массовых мероприятий, для кузбассовцев каждый день работают ледовые катки. По данным, полученным департаментом жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кемеровской области от администраций муниципалитетов, в регионе работает более двух сотен катков и хоккейных коробок.

Только в Новокузнецке организовано 47 хоккейных коробок и 16 ледовых дорожек и площадок. Кузбасские ледовые площадки строятся с размахом, например, главный городской каток Прокопьевска общей площадью в 7 тысяч квадратных метров работает в спортивно-развлекательном комплексе «Солнечный», а всего в городе 20 катков и 11 хоккейных коробок, в том числе во дворах МКД. В каждом городе организованы прокаты спортивного инвентаря.
Катки залиты и в сельских поселениях, например, в Яйском районе оборудовали две хоккейные коробки, одна из которых с музыкальным сопровождением и иллюминацией, расположена на центральном стадионе Яйского городского поселения, а вторую, с иллюминацией, организовали на территории школы № 1. Также в Краснобродском залиты три катка и хоккейные коробки на территории школ и спортшколы. Организованы места катания еще в девяти сельских поселениях.

Однако не только ледовым катанием занимаются кузбассовцы. Например, в территориях обустроили зимние поля для игры в футбол и хоккей на валенках, лыжные трассы, горки для сноутюбинга (катания на ватрушках). Также жителей региона развлекают катанием на банане и самоходных санях.

Другие статьи на эту тему

В Новокузнецке открылся обновленный офис Сбера

Обновленный офис Сбера открылся в Новокузнецке на ул. Веры Соломиной, 3. Пространство отделения стало более…

08 мая

Кузбасс обеспечит страну не только рельсами, но и стальными шарами

Мало кто знает, но в Новокузнецке производят не только рельсы и арматуру, но и еще…

27 февраля

В Новокузнецке подвели итоги творческого конкурса «Огневар – тепло и душа города»

В Новокузнецке завершился масштабный творческий конкурс «Огневар — тепло и душа города», организованный ЕВРАЗом при…

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс