«Это самая большая в городе по наполняемости школа, в ней обучаются 1070 ребят, — сообщается в пресс-службе администрации Анжеро-Судженского городского округа. — За 46 лет это первый капитальный ремонт. Текущая реконструкция решила проблемы тепла и уюта во всех помещениях, создала комфортные условия для учебы и творчества».
Большая работа проведена и по благоустройству обширного пространства школьной территории. На нем оборудован мини-стадион с беговыми дорожками, полями для мини-футбола, локациями для игровых видов спорта.
Примечательно, что при разработке дизайна школы учитывались пожелания школяров и педагогов, лучшие предложения воплощены при оформлении актового зала, холлов и рекреаций, учебных кабинетов.
Отремонтирован актовый зал, библиотека, хореографическая студия. Для проектно-исследовательской деятельности оборудованы лаборатории по четырем предметам и робототехнике.
Для комплексной безопасности детей и сотрудников смонтированы автоматическая пожарная сигнализация, охранная сигнализация, система контроля и управления доступом. В школе обеспечен пропускной режим с привлечением сотрудника МКУ «Отряд охраны общественного порядка», установлена кнопка экстренного вызова полиции.
Почетными гостями торжества стали заместитель губернатора по вопросам образования и науки Елена Пахомова, глава городского округа Александр Рыбалко, председатель Совета народных депутатов Геннадий Горбачев.
Отметим, что региональный проект «Моя новая школа» решает ряд задач, обозначенных в нацпроекте «Образование», инициированном президентом РФ Владимиром Путиным.
Синергетический эффект от реализации нацпроекта «Образование», инициированный президентом Владимиром Путиным, дополняет региональная программа «Моя новая…
19-летний ледолаз из Анжеро-Судженска Данила Бикулов одним прикосновением определяет настроение льда, что позволяет ему на месте выбирать стратегию поведения в соревнованиях с крутым характером.