Актуальное

Активисты из Кузбасса принимают участие в фестивале Российского движения школьников

14 декабря 2019 | Газета Кузбасс
Фото: пресс-служба АКО

Кузбасс представляют 13 участников – активисты РДШ, педагоги, финалисты Всероссийского конкурса «Лига вожатых» и Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века».

Как сообщили в областном департаменте образования и науки, фестиваль проходит в Москве с 13 по 16 декабря уже в четвертый раз. Для участия в мероприятии собрались около 2 тыс. человек из 85 регионов страны.

Школьников ждет насыщенная программа: интерактивные площадки, «Классные встречи РДШ» с известными людьми и др.

Кроме того, участники отправятся на экскурсию по новогодней Москве и установят рекорд – создадут самую длинную 850-метровую бумажную гирлянду. Это событие будет занесено в Книгу рекордов России, на церемонии закрытия фестиваля гирлянда будет передана представителю Рязани – Новогодней столицы России-2020.

Также на торжественном закрытии пройдет награждение победителей Всероссийских конкурсов «Лига вожатых» и «Лидер XXI века».

 

Другие статьи на эту тему

09 ноября

Вперед в счастливое прошлое?

Современные наследники «Пионерии» могут рассчитывать на новый статус.Президент Владимир Путин подписал указ о создании общероссийской общественно-государственной организации «Российское движение школьников».

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс