Губернатор Кузбасса вручил ключи от новых квартир сиротам

8 ноября 2019 | Алена Смирнова
Ребята, получившие ключи от квартир, выразили слова благодарности в адрес всех тех, кто предоставил им возможность жить под собственной крышей. Фото из архива АКО.

Это торжественное мероприятие состоялось накануне в администрации южной столицы Кузбасса. Сергей Цивилев поздравил 35 новоселов и вручил ключи от однокомнатных квартир в новых домах, расположенных по улице Березовая роща, 26 и 28, в Новоильинском районе. К слову сказать, стоимость каждой из квартир более 1 миллиона 200 тысяч рублей.

 «Мы увеличили областное финансирование на приобретение жилья для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в три с половиной раза, — сообщил губернатор. — Общая сумма выделенных средств областного бюджета составляет 1,2 млрд рублей. А в Новокузнецке за последние десять лет количество приобретенных на эти цели квартир в разы больше по сравнению с прошлыми годами. Работу в этом направлении мы продолжим и на следующий год увеличим финансирование».

Между тем, по данным департамента образования и науки, с начала 2019 года молодым кузбассовцам этой категории предоставлено уже 862 квартиры. До конца года в планах вручить ключи еще 525 местным жителям. Таким образом, всего будет оформлено 1387 квартир (в 2018 году было вручено 805 квартир).

Другие статьи на эту тему

27 февраля

В Новокузнецке подвели итоги творческого конкурса «Огневар – тепло и душа города»

В Новокузнецке завершился масштабный творческий конкурс «Огневар — тепло и душа города», организованный ЕВРАЗом при…

Путь к высшей истине

Новокузнечанин – в числе сильнейших каратистов мира.

Покорить технологическую вершину

Кузбасские студенты стали призёрами чемпионата «Профессионалы», самого масштабного соревнования по профессиональному мастерству в России.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс