Юные кузбассовцы прошли посвящение в воспитанники губернаторских учреждений
12 сентября 2019 | Алена Смирнова
В Кемерове для 639 юношей и девушек из разных территорий нашего региона состоялась торжественная линейка — посвящение в воспитанники Губернаторских образовательных учреждений.
С этим важным событием юных кузбассовцев поздравила заместитель губернатора по вопросам образования и науки Елена Пахомова:
«Каждый из вас может проявить себя в учебе и показать свои способности. Главное – не лениться и верить в свои силы. Отличной вам учебы, здоровья, бодрости духа, успехов и удачи».
На линейке первокурсникам вручили значки «Воспитанник губернаторского учреждения». Кроме того, по традиции старшие кадеты передали им вымпелы, затем новобранцы дали клятву. Ну а после официальной части ребята исполнили творческие номера.
Для справки. В Кузбассе — две кадетские школы-интерната (МЧС, полиции), Губернаторский многопрофильный лицей-интернат для одаренных детей из сельской местности, Губернаторская женская гимназия-интернат, специальная школа для девочек и Губернаторский техникум народных промыслов.
Фото департамента образования и науки Кемеровской области.