Более половины избирателей проголосовали на довыборах депутатов регионального парламента в Кузбассе

8 сентября 2019 | Газета Кузбасс
Фото: Избирательная комиссия Кемеровской области

 

На Центральном одномандатном избирательном округе № 9 в Кемерове по состоянию на 18.00 воспользовались правом голоса, по данным избиркома, 50,10% избирателей этого округа (от числа внесенных в списки).   

Напомним, на депутатское кресло претендуют четверо. Это Филипп Свистунов (КПРФ), Андрей Бочкарев (КПРФ), Дмитрий Фурман («Патриоты России»), Владимир Вильчиков («Единая Россия»).

На выборах депутатов горсовета в Кемерове картина такая. На двух участках (№6 и №8) явка избирателей на 18.00 составила около 60 %, на ОИК №15 – около 44%.

В Новокузнецке к депутатским довыборам интерес оказался куда меньшим: там до урн на участке №13, где проходили также довыборы в гордуму, добрались порядка 15%  избирателей к 18.00.

Впрочем, участки закроются в 20.00, так что время еще есть…

Отметим, что эти данные по явке – последняя «контрольная точка» Единого дня голосования в регионе. После закрытия участков начнется подсчет голосов, и предварительные итоги выборов будут обнародованы уже завтра.

Другие статьи на эту тему

Всегда на страже

Эксклюзивное интервью врио начальника Управления Росгвардии Кузбасса Павла Кузнецова.

Важна ответственность каждого

От первого лица: авторская колонка губернатора Кузбасса Ильи Середюка.
В начале недели традиционно прошло аппаратное совещание правительства региона. Основной темой стала работа системы ЖКХ.

12 августа

Новые возможности региона

Проект комплексного развития территорий в Кузбассе на совещании с президентом России Владимиром Путиным отметили как один из лучших в России.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс