Актуальное

Жительницу Междуреченска травмировало опрокинувшейся остановкой

6 июня 2019 | Газета «Кузбасс»
Фото: группа "Типичный Междуреченск", Вконтакте

В Междуреченске от порыва ветра упал остановочный павильон на остановке «Железнодорожный  вокзал». И прямо на женщину 1952 года рождения. Женщина осталась жива, и угрозы ее жизни нет, но она  получила тяжелые травмы, среди которых и перелом позвоночника, в настоящее время она находится в больнице. О случившемся несчастье на своей странице в социальной сети Facebook сообщил глава города  Владимир Чернов, уточнив, что ЧП произошло во вторник, 4 июня.

— Хочу сказать отдельное спасибо людям, которые вызвали «скорую помощь». Благодаря вам женщину удалось вовремя доставить в больницу. Сейчас за её здоровьем пристально следят медики. Мы поможем с дальнейшей реабилитацией, — написал Владимир Чернов.

Мэр отметил, что  он дал поручение проверить все остановочные павильоны в городе, обратиться к поставщику новых – пусть усилят крепёжные конструкции. После мониторинга самим укрепить уже установленные. Далее: проверить электросети, недострои, тепловые камеры, крышки колодцев, все архитектурные формы и уделить особое внимание детским площадкам.

К слову,  пользователи социальных сетей отмечают, что этот остановочный павильон уже падал. Буквально только 31 мая один из жителей города  оставил сообщение о падении этой остановки при порыве ветра, выражал беспокойство, что она может упасть на человека, и просил ее укрепить. И как в воду глядел, спустя пять дней произошел несчастный случай. Подчеркнем, что по закону срок ответа на обращения граждан может оставлять до 30 дней.

Фото: Кристины Чистилиной.

 

Другие статьи на эту тему

20 января

Сергей Цивилев оставил пожелание на школьной доске в Междуреченске

Во время поездки в Междуреченск губернатор КуZбасса посетил лицей № 20, где в прошлом году…

20 января

Сергей Цивилев взял под личный контроль ремонт больницы в Междуреченске

Губернатор КуZбасса посетил с рабочей поездкой Междуреченск: проверил ход ремонта в поликлиническом корпусе городской больницы и встретился с сотрудниками.

23 марта

На реках в Междуреченском округе подорвали лёд

На водных артериях Междуреченска подорвали лёд. Это произошло вчера, 22 марта, на реках Ортон, Колос…

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс