Актуальное

Воспитанники новокузнецкой хоккейной школы возвращаются в «Металлург»

31 мая 2019 | Газета «Кузбасс»

Известный воспитанник новокузнецкой спортивной школы, нападающий Максим Кицын вернулся в родной клуб и в следующем сезоне сыграет за «Металлург» в чемпионате Высшей хоккейной лиги.

Максим Кицын – чемпион мира-2011 среди молодёжи (хоккеисты до 20 лет). На том турнире в США сибиряк провел семь матчей и забросил пять шайб, одну из них в финальном поединке с канадскими сверстниками, в котором россияне, проигрывая со счетом 0:3, в итоге одержали волевую победу – 5:3. Тогда в символическую сборную первенства планеты включили нашего земляка, защитника Дмитрия Орлова, а также форварда Евгения Кузнецова – бронзовых призёров чемпионата мира-2019.

В минувшем сезоне Кицын выступал за казахстанский клуб «Сарыарка», завоевавший главный трофей ВХЛ – Кубок Владимира Петрова. Из Караганды переедет в Новокузнецк и нападающий Артур Сарваров.

Пополнили состав «сталеваров» ещё два местных воспитанника – защитник Алексей Кириллов и форвард Артём Чернов.

Другие статьи на эту тему

Аншлаг на подмогу

Сегодня, 3 апреля, новокузнецкий «Металлург» в шестом матче стартового раунда плей-офф чемпионата Всероссийской хоккейной лиги встретится в Магнитогорске с «Магниткой».

Постновогодний подъём

Кузбасский клуб заработал очки в 11 матчах кряду.

27 февраля

Новокузнецкий «Металлург» уступил сопернику в овертайме

Накануне, 26 февраля, хоккеисты «Металлурга» проиграли в гостях «Горняку-УГМК» 6:5 ОТ (1:2, 4:0, 0:3, 1:0). Команда…

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс