Сегодня в Кемерове на время концерта ограничат движение
24 мая 2019 | Алена Смирнова
Гала-концерт областного фестиваля солдатской песни «Виктория». Фото Ф. Баранова.
Сегодня в областном центре состоится гала-концерт фестиваля «Навстречу юбилею», посвящённый 300-летию Кузбасса. А начнется он в 15.00 в парке Победы им. Г.К. Жукова.
Программа выступлений заявлена насыщенная. Так, в заключительном концерте выступят хоровые коллективы, фольклорные и хореографические ансамбли, оркестры русских народных инструментов и джазовой музыки, вокалисты и музыканты. На сцене найдется место и для классики, и для современных жанров.
Отметим, что в течение четырех месяцев на сценических площадках выступали разные коллективы художественной самодеятельности. Фестиваль объединил около пяти тысяч артистов, мастеров декоративно-прикладного творчества и художников-любителей.
"В связи с проведением гала-концерта будет ограничено движение автотранспорта по улице Мичурина на участке от ул. Красноармейской до ул. Васильева сегодня, 24 мая, с 10.00 до 17.00 и завтра, 25 мая, с 10.00 до 14.00, - сообщается в пресс-службе администрации г. Кемерово. - Здесь же будет запрещена стоянка транспорта 24 мая с 6.00 до 17.00 и 25 мая с 6.00 до 14.00. Припаркованные с нарушением ПДД автомобили будут перемещены на парковку спортивного комплекса «Лазурный» (пр. Советский, 70)".