Актуальное

Кузбасс присоединился к Всероссийской акции «ТелеАллея»

6 апреля 2019 | Газета Кузбасс

Сегодня в 20 регионах страны проходит акция, посвященная переходу на цифровое ТВ-вещание.   Новые аллеи хвойных деревьев появятся в Москве, Тюмени, Новгороде, Черкесске, Элисте и проч. Кемеровская область –  в их числе. И сегодня в рамках акции «ТелеАллея»  деревца были высажены в Кемерове, в сквере жилого комплекса «Золотые купола».

В мероприятии приняли участие заместитель губернатора Андрей Панов, директор Кемеровского ОРТПЦ Иван Макущенко, и.о. начальника областного департамента транспорта и связи Дмитрий Антипов, а также представители федеральных каналов.

Как пояснили организаторы, решение высадить именно два десятка деревьев появилось неслучайно —  это олицетворение 20  телеканалов в двух мультиплексах цифрового ТВ. Каждому дереву присвоено название одного из телеканалов, которые с середины месяца зрители смогут смотреть бесплатно и в отличном качестве.

Напомним, 15 апреля 2019 года в Кемеровской области произойдет отключение аналогового эфирного вещания федеральных каналов. В связи с этим в регионе организована работа телефонной «горячей» линии по номеру «115» (с мобильного телефона — «555-115»).

По телефону можно получить информацию о переходе на цифровое вещание, подать заявку на получение адресной помощи в обучении и настройке ТВ-приставок, получить консультацию по вопросам оказания адресной помощи социально незащищенным слоям населения и др. Кроме того, аналогичные «горячие» телефонные линии созданы в муниципалитетах области. Продолжает работу федеральная линия по номеру: 8-800-220-2002.

Другие статьи на эту тему

14 марта

Музей угля открыли для промышленных туристов на Кедровском разрезе

Современный музей угля и трудовой славы появился на Кедровском угольном разрезе в Кемерове, где активно…

06 сентября

Столетняя кемеровчанка проголосовала на дому и получила подарок

В Кемерове участница Великой Отечественной войны Елизавета Панкратьевна Кудекина накануне отметила вековой юбилей. Самые последние…

В авангарде дизайнерского воображения

Предприятия лёгкой промышленности Кузбасса имеют достаточный потенциал, чтобы обеспечить жителей региона высококачественными товарами. Сейчас наши компании выпускают одежду и обувь, шьют спецодежду для работников промышленных предприятий. А ещё это та отрасль, где есть место для творчества и свежих идей. Накануне наш журналист побывал в гостях у кемеровчанина Матвея Каухера.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс