Сегодня кемеровским школьникам расскажут о тонкостях «цифры»

14 марта 2019 | Алена Смирнова
Картинка google.com/search.

Девятиклассники школы № 85 города Кемерово станут участниками необычного, но актуального на сегодняшний день урока. Он будет посвящен  теме перехода региона на цифровое телевещание.

В роли спикера выступит учитель информатики. Он расскажет ребятам о том, что такое «цифра», почему так важно перейти на нее именно сейчас и как это можно сделать.

Кроме того, для подростков подготовили специальные памятки с пошаговыми инструкциями. Полезные листовки имеют не только печатный вариант, но и электронный. Такие памятки размещены в личных кабинетах школьников, родителей и педагогов на портале «Электронная школа».

Напомним, Кемеровская область полностью перейдет на цифровое телевидение 15 апреля 2019 года. Аналоговые теле- и радиоканалы будут отключены. Современные телевизоры уже готовы к приему нового сигнала, а на старых устройствах необходимо будет установить цифровую приставку.

 

Другие статьи на эту тему

Школьная магия

Отдалённый посёлок Таштагольского муниципального округа Амзас расположен среди небольших гор и окружён величественной тайгой. В 1940 году там построили и открыли школу.

Первые шаги в профессию

В пятницу, 13 марта, в Кузбасском центре образования прошёл первый региональный чемпионат профессионального мастерства «Абилимпикс.Дети».

Больше чем спектакль

В кемеровской школе № 80 на протяжении многих лет работает многонациональный театр «Нескучный сад».

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс