Новокузнечанин лишил интернета и ТВ жителей сразу восьми улиц

21 февраля 2019 | Газета «Кузбасс»
Фото Яндекс. Картинки

В Новокузнецке несколько организаций и жители сразу восьми улиц частного сектора остались без интернета и телевидения. Когда представители провайдера отправились устранить повреждение, то выяснилось, что виновником происшествия стал охотник за цветметом: ночью он, рискуя получить удар током, срезал со столбов ЛЭП сто метров медного кабеля. Чем причинил ущерб компании на сумму в 21 тысячу рублей, не говоря уже о моральных страданиях новокузнечан, оставшихся без развлечений.

Мужчину нашли, проверив пункты приема металла. Задержали, как говорится, с поличным:  как раз во время сдачи обоженного кабеля приемщику.

Как отметили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области, теперь за кражу 30-летнему новокузнечанину, к слову, ранее уже судимому, грозит до двух лет лишения свободы.

Другие статьи на эту тему

27 февраля

В Новокузнецке подвели итоги творческого конкурса «Огневар – тепло и душа города»

В Новокузнецке завершился масштабный творческий конкурс «Огневар — тепло и душа города», организованный ЕВРАЗом при…

Путь к высшей истине

Новокузнечанин – в числе сильнейших каратистов мира.

Покорить технологическую вершину

Кузбасские студенты стали призёрами чемпионата «Профессионалы», самого масштабного соревнования по профессиональному мастерству в России.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс