Два хоккеиста кемеровского «Кузбасса» выступили за сборную России

12 декабря 2018 | Газета «Кузбасс»
Нападающий «Кузбасса» Владимир Каланчин. Фото: Вячеслава Айкина.

Хоккеисты кемеровского «Кузбасса» — вратарь Сергей Морозов и нападающий Владимир Каланчин – выступали за сборную России на «Турнире четырёх наций» в шведском Реттвике.

Отечественная дружина под руководством Михаила Юрьева в стартовом матче разгромила команду Норвегии (15:2), затем уступила хозяевам (5:8) и с таким же счётом переиграла сборную Финляндии. В свою очередь, хоккеисты Суоми одолели шведов (5:4).

В итоге три команды набрали равное количество очков, и места распределились по разнице забитых и пропущенных мячей в очных встречах лидеров. Шведы оказались первыми, россияне – вторыми, финны замкнули тройку призёров.

Владимир Каланчин возглавил список бомбардиров сборной России, набрав по системе «гол плюс пас» 8 (6+2) баллов. Сергей Морозов сыграл в Реттвике во втором тайме матча с норвежцами и провёл весь поединок с финнами.

В среду, 12 декабря, после двухнедельного перерыва возобновится чемпионат страны. «Кузбасс» встретится в Мурманске с «Мурманом», вернувшимся в суперлигу спустя шесть лет. В ходе трёхматчевого турне кемеровчане сыграют также с динамовскими клубами Казани и Москвы соответственно 15-го и 18 декабря.

Другие статьи на эту тему

13 мая

Хоккеисты Узбекистана и Кузбасса проведут матчи в Кемерове

Кузбасс активно готовится к международным спортивным соревнованиям. В этом году в регионе пройдëт форум «Россия…

14 марта

Юные хоккеисты «Кузбасса» стали победителями первенства России по хоккею с мячом

Молодые хоккеисты «Кузбасса» стали победителями первенства России по хоккею с мячом. Финал соревнований проходил в Кирове….

27 февраля

Новокузнецкий «Металлург» уступил сопернику в овертайме

Накануне, 26 февраля, хоккеисты «Металлурга» проиграли в гостях «Горняку-УГМК» 6:5 ОТ (1:2, 4:0, 0:3, 1:0). Команда…