Актуальное

Сергей Цивилев вручил паспорта школьникам-активистам

7 декабря 2018 | Алена Смирнова
Такое внимание и особое отношение школьники заслужили своими победами во всероссийских и региональных конкурсах, конференциях и олимпиадах. Фото АКО.

Десять школьников из разных городов и поселков Кузбасса, имеющие особые заслуги в учебе и общественной деятельности, получили свой первый паспорт в областной администрации.С этим важным и радостным событием ребят поздравил губернатор.

«Впереди у вас интереснейшее будущее. И я надеюсь, оно обязательно будет связано с историей развития Кузбасса. Уверен, что такое поколение умных и талантливых детей поможет стать Кузбассу одним из лучших регионов нашей страны», — подчеркнул Сергей Цивилев.

Например, среди активистов были участники конкурса «Мы – граждане России!». Восьмиклассники Александр Бельбас (г. Юрга), Мария Золотарева (п. Артышта) и Юлия Попова (г. Новокузнецк) выложили в социальных сетях видеообращение, в котором они поздравили земляков с 25-летием конституции. Кроме того, они поразмышляли на тему: «Роль Конституции в моей жизни». Их умозаключения были высоко оценены жюри конкурса.

Еще семь ребят — активисты и победители различных конкурсов. Так, ученица гимназии № 17 (г. Кемерово) Елизавета Попенко – отличница и губернаторский стипендиат. Елизавета активно участвует во Всероссийских конкурсах «Русский медвежонок. Языкознание для всех» и «Золотое руно».

А восьмиклассница Городского классического лицея (г. Кемерово) Ксения Мурашка стала призером муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку и Всероссийского конкурса «Город будущего» по изобразительному искусству. Ксения ведет активную научно-исследовательскую деятельность. Еще в 2017 году она изучала вопросы использования фразеологизмов и успешно защитила свою работу на научной конференции «Диалог» в КемГУ.

Другие статьи на эту тему

27 июля

Котоняни, контроллёры и курьеры: специалисты узнали, кем подрабатывают кузбасские школьники летом

Исследователи платформы по поиску работников и работодателей Зарплаты.ру. узнали, кем подрабатывают подростки в Кузбассе летом….

19 мая

В Кузбассе началась итоговая аттестация девятиклассников

В Кузбассе стартовала итоговая государственная аттестация девятиклассников. Как сообщает правительство региона, из 28 793 выпускников…

Студентка СибГИУ стала послом Победы от Кузбасса

Девушка отправилась в Москву, где стала соорганизатором парада Победы на Красной площади и шествия Бессмертного полка.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс