Актуальное

Пловцы Кузбасса завоевали 13 медалей на Всероссийских соревнованиях «Резерв России»

3 декабря 2018 | Газета Кузбасс
На фото Александр Жигалов

В Саранске прошли Всероссийские соревнования по плаванию «Резерв России». Более 720 спортсменов из 65 регионов России, в том числе и Кемеровской области, разыграли 42 комплекта наград – в 36 индивидуальных заплывах и 6 командных эстафетах.
Соревнования проводились среди юношей 15-16 лет (2002-2003 г.р.) и девушек 13-14 лет (2004-2005 г.р.), а также юниоров 17-18 лет (2000-2001 г.р.) и юниорок 15-17 лет (2001-2003 г.р.).
Сборная нашего региона показала хороший результат: молодые спортсмены завоевали 13 медалей разного достоинства. Больше всех наград принесли в копилку нашей команды представители новокузнецкой школы плавания — Александра Сабитова и Александр Жигалов.
Пять золотых и одна бронзовая медаль у чемпиона Первенства Европы-2018 года, мастера спорта 14-летней Александры Сабитовой. Она первенствовала на дистанциях баттерфляем 50 м, 100 м, 200 м. Лучшим ее результат был на «полтиннике» и «сотке» на спине, а также на дистанции 400 м вольным стилем.
Среди юниоров 17-18 лет «золото» на дистанциях 100 м и 200 м брассом лучшим стал мастер спорта Александр Жигалов. «Серебро» он завоевал также брассом на 50 м. Свою четвертую медаль – «бронзовую» – он получил в заплыве на 100 м в комплексном плавании.
Бронзовые призерами Всероссийских соревнований также стали кузбасские спортсмены Юлия Безносова в заплыве на 50 м баттерфляем и Мирага Муртузов — на «стометровке» этим же стилем.
В эстафете 4х50 м комплексным плаванием среди девушек 13-14 лет третье место заняла команда Кемеровской области. В ее составе – мастера спорта Вероника Шевченко, Александра Сабитова, кандидаты в мастера спорта Софья Соседова и Юлия Безносова.

Другие статьи на эту тему

04 февраля

Битва пламенных моторов

В минувшие выходные в областном центре состоялся большой праздник для любителей гонок. На трассе у горнолыжного комплекса «Люскус» прошли Международные спортивные соревнования по мотоциклетному спорту «Кубок стран содружества», включавшие в себя четыре турнира по разным дисциплинам. Это Кубок стран содружества по кросс-сноубайку, чемпионат и первенство России по кроссу на снегоходах, чемпионат России по кросс-сноубайку и кубок Кузбасса по мотокроссу.

29 ноября

Юные новокузнечанки завоевали шесть медалей на соревнованиях по конному спорту

В Республике Башкортостан прошли два турнира по конному спорту, где юные новокузнечанки Екатерина Батраченко и…

14 октября

В Кузбассе прошел региональный фестиваль спорта и здоровья ко Дню пожилого человека  

В Полысаеве состоялся традиционный региональный фестиваль спорта и здоровья, приуроченный к празднованию Дня пожилого человека….

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс