В Кузбассе сержант-контрактник восемь раз обокрал своего сослуживца

28 ноября 2018 | Газета «Кузбасс»

Накануне Томским гарнизонным военным судом был вынесен приговор младшему сержанту – контрактнику из военной части Юрги, который восемь раз обворовал одного и того же сослуживца.

По версии следствия, военнослужащий в звании младшего сержанта, проходящий военную службу по контракту, за  два месяца (в период с 10 мая по 10 июля) нынешнего года в городе Юрга восемь раз снимал деньги с банковского счета, принадлежащего сослуживцу, который в это время находился в служебной командировке.  В общей сложности на сумму 211 100 рублей. Суд квалифицировал действия младшего сержанта, как кража со значительным ущербом  и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей.

Правда, как уточнили в  Томском гарнизонном военном суде, приговор в законную силу пока не вступил.

Другие статьи на эту тему

Цветочный знак города

В Юрге живёт обладательница титула «Краса ЖКХ». Это 27-летняя Светлана Бибр – начальник отдела по благоустройству местной Службы ЖКХ.

Когда жизнь шире диагонали смартфона

Юргинец Михаил Максименко – руководитель благотворительного фонда поддержки семьи и детства «Тепло сердец», педагог по туризму в Городском центре детско-юношеского технического творчества, священнослужитель Мариинской епархии Русской православной церкви, родоначальник проекта «Вифлеемская звезда», а ещё он альпинист, парашютист и дайвер.

Герой эпохи

Делегация центра «ВОИН» в Кузбассе посетила город трудовой доблести и воинской славы Юргу для участия в мероприятии, которое посвятили памяти участника спецоперации Глеба Савкина.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс