В Прокопьевске полицейские задержали драгдилеров, которые занимались сбытом гашиша, марихуаны, ЛСД и «миксов».
Примечательно, что в квартире одного из них был обнаружен инкубатор для выращивания марихуаны.
В настоящее время возбуждено уголовное дело, проводится расследование, в ходе которого, в частности, предстоит установить поставщиков зелья. В качестве наказания каждому из наркодельцов грозит до 20 лет лишения свободы, на время следствия они арестованы и заключены под стражу.
комментарий
Игорь Ситдиков, начальник отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Кемеровской области, полковник внутренней службы:
– Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по городу Прокопьевску получили оперативную информацию о том, что двое жителей города распространяют наркотические вещества. В результате спецоперации подозреваемые были задержаны с поличным после того, как продали клиенту около трех граммов наркотика «спайс».
Драгдилерами оказались 26-летний и 36-летний прокопчане. В ходе обысков, проведенных по их месту жительства, были изъяты, в частности, мобильники, посредством которых злоумышленники вели переписку с клиентами, восемь сим-карт, а также более 16 тысяч рублей, полученных, предположительно, от торговли наркотиками.
В квартире одного из задержанных были обнаружены: пластиковый контейнер с 137 расфасованными свертками «спайса» общей массой 600 граммов, 30-граммовая плитка гашиша, сверток с марихуаной, 300 граммов реагента, психотропные вещества ЛСД, упаковочный материал и весы. В жилище другого фигуранта находился инкубатор для выращивания селекционных сортов марихуаны. Комната была оборудована фитолампами, датчиками тепла и света. Еще 75 граммов «спайса» полицейские нашли в машине подозреваемых.