Киселевский пенсионер приговорен к обязательным работам за «нетрезвую» езду
11 августа 2018 | Газета Кузбасс
Мужчина сел за руль пьяным уже во второй раз.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по КО, киселевский мировой суд вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 68-летнего местного жителя. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».
В мае текущего года сотрудники ГИБДД отдела МВД России по городу Киселевску за нарушение правил дорожного движения остановили автомобиль «Рено Сандеро» под управлением киселевчанина. У мужчины имелись признаки алкогольного опьянения. То, что горожанин управлял автомобилем, будучи нетрезвым, показали и результаты освидетельствования на алкотестере.
При проверке документов было установлено, что в 2017 году горожанин привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения. По решению суда ему был назначен административный штраф в размере 30 000 рублей и лишение права управления транспортными средствами на 1 год 6 месяцев. В отношении задержанного дознавателем отдела МВД России по г. Киселевску было возбуждено уголовное дело.
Суд, изучив собранные материалы, признал фигуранта виновным и назначил ему в качестве наказания 80 часов обязательных работ.