Народный мемориал жертвам трагедии в «Зимней вишне» охраняют круглосуточно
6 апреля 2018 | Газета «Кузбасс»
Не успели люди опомниться от вбросов, в которых сообщалось о якобы сотнях погибших в страшном пожаре в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня», как социальные сети заполонили новые фейки: фотографии мусорных контейнеров с мягкими игрушками и надписями «Кемерово, мы с тобой», сопровождаемых надписями, что что это сфотографировано в столице Кузбасса.
Администрация города опровергает эту информацию и призывает кемеровчан не верить фейкам.
— Для поддержания порядка и соблюдения норм безопасности проводится уборка территории и увядших цветов, ни одна из игрушек не будет выброшена, — сообщили в пресс-службе администрации города, отметив при этом, что народный мемориал, стихийно возникший 26 марта в сквере рядом со сгоревшим зданием, круглосуточно охраняется полицией, волонтерами, службами благоустройства.
Отметим, что народный мемориал был взят под охрану в первые же дни после трагедии, как только появилась информация, что возможно похищение игрушек с места памяти, и вероятность чего обеспокоила горожан.