Следователи просят откликнуться очевидцев возгорания в «Зимней вишне»
26 марта 2018 | Газета «Кузбасс»
Фото: Google Images.
В Кемерово летят московские следователи, которые по поручению главы Следкома России Александра Бастрыкина будут заниматься расследованием уголовного дела. В оперативную группу помимо следователей вошли также криминалисты. Все они имеют большой опыт при расследовании подобных уголовных дел.
Тем временем, на месте происшествия работают сотрудники кузбасского Следкома. Они изымают документы, которые могут понадобиться в ходе расследования уголовного дела, которое возбудили сразу по трем статьям Уголовного кодекса: «Нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц», «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности», и «Причинение смерти по неосторожности». Также следователи ищут собственников здания, опрашивают арендаторов торгового центра и свидетелей пожара.
— Следствие обращается ко всем пострадавшим и очевидцам происшествия, которые обладают информацией о пожаре, с просьбой связаться со следственным управление СК России по Кемеровской области по телефону +7-909-517-00-98, — сообщили в пресс-службе ведомства.
Напомним, в результате пожара в ТЦ «Зимняя вишня», пять человек погибли, 32 пострадали, еще 17 числятся пропавшими без вести.